Международный день белой трости

18 октября в Чебоксарской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялось мероприятие, посвященное Международному дню белой трости, организаторами которого выступили студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством старшего преподавателя И.В. Смирновой.
Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии и факультета художественного и музыкального образования подготовили тематическую программу. Они рассказали школьникам о истории возникновения Международного дня белой трости, который ежегодно отмечается 15 октября, как день уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям. Студенты подчеркнули, что этот день отмечается в напоминании о возможностях и правах слепых людей. Первый, зачастую единственный помощник этих людей – белая трость. Белой по цвету трость сделали для того, чтобы слепой человек стал заметным для всех окружающих его людей.
Студенты факультета художественного и музыкального образования представили концертную программу из вокальных произведений и провели викторину
В рамках мероприятия студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии передали в дар библиотеке школы тактильные книги, изготовленные своими руками.

Международный день белой трости

Фото М.В. Никитиной