В центре внимания – профилактика незаконного оборота и употребления наркотических веществ19 октября в рамках работы по правовому просвещению и правовому информированию обучающихся и в рамках II этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Чувашской Республики К.Р. Григорьева провела со студентами 1 курса факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева информационную встречу. Тема встречи – «Ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств».
Прокурор обратила внимание на последствия уголовной ответственности за хранение, применение и сбыт наркотических и психотропных веществ.
В ходе беседы был сделан акцент на расширение представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, а также на способствование осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков.

Фото предоставила И.Н. Мартынова