Встреча с представителем работодателя

Встреча с представителем работодателяНа факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов старших курсов с представителем работодателя, а именно с заместителем директора по учебной и воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 61 г. Чебоксары Т.Н. Николаевой.
Татьяна Николаевна рассказала об условиях, которые создает СОШ № 61 г. для своих учителей, обратила внимание на преимущества, которые имеют молодые специалисты – учителя биологии, химии и географии – при трудоустройстве, об уровне заработной платы и перспективах дальнейшего карьерного роста, а также о требованиях, предъявляемых к современному учителю.
Т.Н. Николаева ответила на вопросы студентов, касающиеся педагогической и преддипломной практики, минимальной заработной платы, возможности трудоустройства во время обучения на пятом курсе.

Подобные встречи позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также позволяют напрямую узнать об особенностях выбранной профессии и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Фото предоставила М.Ю. Куприянова