По «Пушкинской карте» – в музеи Йошкар-Олы

По «Пушкинской карте» – в музеи Йошкар-ОлыЭту возможность использовали студенты 2 курса факультета художественного и музыкального образования Университета Яковлева в ходе экскурсионной поездки в Йошкар-Олу. Студенты посетили Национальную художественную галерею, где сейчас проходит выставка из собрания Государственного Русского музея (Санкт-Петербург) «Путешествие русских художников». На выставке представлены около 60 произведений искусства 1810-х - 2000-х гг. из собрания Государственного Русского музея, в том числе картины Ивана Айвазовского, Константина Маковского, Константина Коровина, Зинаиды Серебряковой, Петра Кончаловского, Александра Дейнеки и других мастеров отечественной живописи.
В республиканском музее изобразительных искусств студенты посетили выставку «Сергей Алдушкин. Творческий путь», приуроченную к 55-летию заслуженного художника Республики Марий Эл С.С. Алдушкина».
В рамках поездки, которая состоялась под руководством доцента Елены Гуниной, студенты прошлись по историческим местам центра города Йошкар-Ола.

Фото предоставила Е.В. Гунина