Студенты ЧГПУ стали участниками хакатона Tender Hack

Студенты ЧГПУ стали участниками хакатона Tender HackС 21 по 23 октября студенты 2, 3 и 4 курсов направления подготовки «Прикладная информатика» физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в хакатоне Tender Hack «Разработка прототипа механизма поиска товаров на портале поставщиков», который прошел в Нижнем Новгороде.
Хакатоны – это отличный формат для студентов, желающих получить реальный опыт и уже сейчас пополнить свое портфолио проектами. Все участники отметили для себя важность приобретения опыта работы с реальными данными, понимание, на каком этапе разработки возникают сложности и как их решить.
Ребята не будут останавливаться на достигнутом и намерены прокачивать свои предметные, коммуникационные и организационные навыки.

В рамках хакатона участники проанализировать типовой функционал системы поиска товаров; изучили исходные данные для понимания возможной глубины поиска, критериев будущей выдачи и прочих взаимосвязей; выявили типовые метрики качества и эффективности системы; провели тестирование системы; продемонстрировали работоспособность проекта и др.

Фото предоставила Э.А. Игнатьева