Республиканский научно-методический семинар «Вопросы методики обучения иностранным языкам на современном этапе»1 ноября 2022 г. в 10.00 в Университете Яковлева состоится Республиканский научно-методический семинар «Вопросы методики обучения иностранным языкам на современном этапе». Организаторами выступают факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Школа иностранных языков «Язык для Успеха». К участию приглашаются учителя иностранных языков и все, заинтересованные вопросами обучения иностранным языкам.
Программа семинара:
1. Приветственное слово: Кормилина Наталия Владимировна, кандидат филологических наук, декан факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
2. Приветственное слово: Филиппова Александра Константиновна, директор Школы иностранных языков «Язык для Успеха».
3. Listening skills: testing or teaching? – Филиппова Наталья Викторовна, академический директор, методист, преподаватель школы иностранных языков «Язык для Успеха».
4. ЕГЭ по английскому языку в 2023 г.: какие изменения нас ждут – Громова Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения, председатель предметной комиссии по английскому языку в ЧР.
5. Мобильные приложения как средство обучения английскому языку в школе – Прокопьева Татьяна Андреевна, магистрант кафедры английского языка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учитель английского языка МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.
6. Современные подходы к обучению орфографии на уроках английского языка – Миронова Татьяна Валерьевна, магистрант кафедры английского языка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учитель английского языка Школы №655 Приморского района Санкт-Петербурга.
7. Использование методики цветочтения при обучении чтению на примере авторской методики В. Мещеряковой “I can read” – Гаврилова Ирина Витальевна, преподаватель английского языка Школы иностранных языков «Язык для Успеха».

Для участия в научно-методическом семинаре необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету по ссылке: https://forms.gle/U4jnwyPFLGGZdzKE7

Всем зарегистрированным слушателям семинара будет выслан сертификат участника семинара по указанному в анкете электронному адресу

Ссылка на видеоконференцсвязь будет разослана 31 октября (понедельник) по адресам электронной почты, указанным в анкете