Автор оперы «Сурский рубеж» Екатерина Иванова-Блинова встретилась со студентами Университета Яковлева28 октября, в день открытия ХХХII Международного оперного фестиваля имени Максима Дормидонтовича Михайлова, на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. им. И.Я. Яковлева состоялась встреча с автором главного события фестиваля –оперы «Сурский рубеж» – композитором Екатериной Ивановой-Блиновой.
Доцент Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения Екатерина Валентиновна Иванова-Блинова рассказала об истории создания оперы и о работе над постановкой, о своем становлении как музыканта и реализации творческих планов, а также ответила на многочисленные вопросы студентов и преподавателей факультета.
Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Путешествие в театр» (руководитель С.П. Заломнова).

Фото предоставила С.П. Заломнова