Банк потенциальных доноров увеличился на 241 генотип

Банк потенциальных доноров увеличился на 241 гненотип17 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла донорская акция по сбору банка данных потенциальных доноров стволовых клеток, организованная Российским медицинским научно-производственным центром «Росплазма» Федерального медико-биологического агентства.
В рамках акции специалист по работе с донорами передвижной станции № 4 Ирина Николаевна Иванова провела для студентов педагогического университета лекцию о важности и необходимости пересадки стволовых клеток для больных раком крови. Студентам был продемонстрирован видеоролик о значении донорства, роли трансплантации клеток в жизни больного человека.
Участие студентов, преподавателей, сотрудников педагогического университета в донорской акции позволило добавить в банк потенциальных доноров «Росплазмы» сведения еще о 241 генотипе.

Фото отдела по связям с общественностью