В Университете Яковлева написали Географический диктант


В Университете Яковлева написали Географический диктант30 октября на базе факультета естественнонаучного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева в дистанционном формате прошла международная просветительская акция «Географический диктант-2022».
На базе вуза свои знания по географии проверили преподаватели, студенты Университета Яковлева, а также выпускники факультета естественнонаучного образования. Активными участниками акции стали учителя и обучающиеся школ № 10, 12, 45, г. Чебоксары, лицея №4, Кадетской школы им. генерала-майора милиции В. А. Архипова.
В этом году состав заданий диктанта вошли вопросы как профессиональных, так и непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством (в рамках Года культурного наследия народов России).
Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию России.