Подведены итоги вузовской олимпиады по педагогике среди студентов и школьников

Подведены итоги вузовской олимпиады по педагогике среди студентов и школьниковПодведены итоги вузовской олимпиады по педагогике, которая проходила на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций с 24 по 28 октября.
В олимпиаде приняли участие 7 команд, представляющих факультеты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: физико-математический факультет, факультет физической культуры, технолого-экономический факультет, факультет чувашской и русской филологии, факультет истории, управления и права (ИиО, ИиА и ППД). А также 6 команд, представляющих школы города Чебоксары: МБОУ «СОШ №57», МБОУ «СОШ №17», МБОУ «СОШ №29», МБОУ «СОШ №30», МБОУ «СОШ №36» и МБОУ «СОШ №65».
В течении четырех дней участникам прошли ряд испытаний: домашнее задание «Школа будущего», «Полигестер», «Лучший буктрейлер», «Конкурс капитанов», «Дебаты», «Решение кейсовой задачи», «Педагогическое красноречие».
Победители определены как в командном первенстве, так и в личном зачете.

В общем командном зачете победителями и призерами стали:
Учащиеся:

1 место – МБОУ СОШ №57;
2 место – МБОУ СОШ №30;
3 место – МБОУ СОШ №65.
Студенты:
1 место – факультет чувашской и русской филологии;
2 место – факультет истории, управления и права (направление подготовки «История и обществознание»);
3 место – факультет истории, управления и права (направление подготовки «Правоведение и правоохранительная деятельность»).

В общем индивидуальном зачете победителями и призерами стали:
Учащиеся:

1 место – Еремеева Варвара, МБОУ СОШ №57;
2 место – Козлова Дарья, МБОУ СОШ №65;
3 место – Козлова Вероника, МБОУ СОШ №30.
Студенты:
1 место – Епифанова Елизавета, факультет чувашской и русской филологии;
2 место – Никитина Софья, факультет чувашской и русской филологии; Сергеева Анна, факультет чувашской и русской филологии;
3 место – Гребнева Анастасия, факультет истории, управления и права (направление подготовки «История и обществознание»).

Организаторы олимпиады - кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин, отдел по молодежной политике вуза при участии студентов факультета иностранных языков Юлии Сымовой, Александры Алексеевой и Кристины Кирилловой, физико-математического факультета Константина Семенова и Кирилла Лукина, а также выпускницы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, магистранта Московского педагогического государственного университета Екатерины Абржиной.

Фоторепортаж 1
Фоторепортаж 2