Проблемы культуры в современном образовании обсудили на международной научно-практической конференции19 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла III международная научно-практическая конференция «Проблемы культуры в современном образовании: глобальные, национальные, регионально-этнические», организаторами которой выступила кафедра культурологи и мировой художественной культуры факультета русской филологии педагогического университета.
Мероприятие собрало большое количество участников, среди которых студенты и педагоги. С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Т.Н. Петрова и заслуженный художник России, народный художник Чувашии В.В. Николаев.
В рамках пленарного заседания с докладами выступили зав. кафедрой культурологи Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, доктор филологических наук, профессор, Действительный член Академии гуманитарных наук Российской Федерации В.А. Фортунатова; профессор кафедры теории языка и переводоведения Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор филологических наук С.В. Киселева; заместитель директора по научной работе Российского института культурологи (г. Москва), доктор философских наук, профессор, шеф-редактор журнала «Личность. Культура. Общество» Ю.М. Резник; профессор кафедры археологии, этнографии и региональной истории ЧГУ им. И.Н. Ульянова, доктор культурологи В.А. Васильев; доктор педагогических наук, профессор Л.В. Кузнецова.
После пленарного заседания гости и участники конференции продолжили обмен мнениями и опытом в рамках работы секций.

Фото отдела по связям с общественностью