Мероприятия ко Дню народного единства

Мероприятия ко Дню народного единстваМинистерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в период с 1 по 6 ноября приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.
Праздничные мероприятия состоятся в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям и традициям российского общества, а также общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности.
#ФестивальКухняНародовРоссии
Фестиваль, посвящен знакомству студентов с национальными гастрономическими традициями народов России. В рамках фестиваля пройдут кулинарные мастер- классы, дегустации национальных блюд народов России, ярмарки-выставки национальных продуктов и прочее.
#ФестивальКультураНародовРоссии
Фестиваль посвящен знакомству студентов с разнообразием национальных традиций, многообразию культуры и видов национального творчества. В рамках фестиваля состоятся творческие выставки, мастер-классы по видам народного творчества, тематические концерты и ярмарки, выставки народных костюмов и прочее.
#ФестивальЯзыкиНародовРоссии
Фестиваль посвящен знакомству студентов с многообразием национальных языков России. Мероприятия Фестиваля пройдут в формате языковых мастер-классов, презентаций национальных литературных произведений, литературных чтений и др.
Контактное лицо для взаимодействия: Абдулхаева Елизавета Вячеславовна, тел.: +7 905 737-31-51.