Владимир Аврелькин: Слагаемые успешной экономики - образование, наука, инновации, инвестиции18 апреля 2013 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось пленарное заседание научной сессии докторантов, аспирантов и соискателей по итогам НИР, посвященное 165-летию со дня рождения И.Я. Яковлева и 55-летию присвоения педагогическому университету имени великого чувашского педагога-просветителя.
С приветственным словом к делегатам сессии обратился проректор по учебной работе, первый проректор педагогического университета Валерий Васильевич Алексеев.
В пленарном заседании с докладом «Образование и наука – как сектор экономики» выступил первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Александрович Аврелькин.В своем выступлении он рассказал ученым вуза о четырех слагаемых успешной экономики: образовании, науке, инновациях, инвестициях. Кроме того, Владимир Александрович подчеркнул значимость учебных заведений в воспитании молодых активных кадров для республики.
Также с докладами выступили проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяна Николаевна Петрова, председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики Татьяна Викторовна Михайлова.
В рамках пленарного заседания состоялся фестиваль-форум научных и научно-педагогических идей. Итоги научно-исследовательской работы докторантов, аспирантов и соискателей были заслушаны в работе секций.

Фото отдела по связям с общественностью