Школьники знакомятся с биографией и наследием великого просветителя

Школьники знакомятся с биографией и наследием великого просветителяВ рамках мероприятий приуроченных 165-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева и 55-летию присвоения педагогическому университету имени этого великого чувашского просветителя, в ЧГПУ проводятся научно-практические конференции, круглые столы, семинары, открытые лекции, олимпиады, викторины, творческие вечера, выставки.
Большую работу по формированию исторического сознания и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения ведет Музей И.Я. Яковлева педагогического университета, двери которого всегда открыты для посетителей разных возрастов. 19 апреля в рамках классного часа экспозицию Музея посетили ученики 2 класса средней общеобразовательной школы № 39 г. Чебоксары. Школьники с интересом слушали рассказ заведующей Музеем М.В. Илларионовой об Иване Яковлевиче, рассматривали личные вещи просветителя, портреты И.Я. Яковлева, написанные с натуры, книги из его личной библиотеки и многое другое.
Всего в Музее содержится более 2600 предметов основного фонда. Библиотека просветителя, насчитывающая 1904 книги, обладает литературой по многим отраслям знаний на 11 языках, а также справочниками и различными словарями.

Дорогие студенты, аспиранты, педагоги, гости! Напоминаем вам, что двери музеев педагогического университета всегда открыты для вас.

Фото отдела по связям с общественностью.