Участники образовательного интенсива «Время молодых» посетили Университет Яковлева1 ноября в рамках республиканского образовательного интенсива «Время молодых» молодые педагоги республики посетили Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
В ходе встречи с ректором Университета Яковлева, профессором Владимиром Ивановым были обсуждены вопросы формирования и развития профессиональных компетенций будущих педагогов, обучения в магистратуре и аспирантуре вуза, обучения по программам профессиональной переподготовки, а также вопросы привлечения внимания к проблемам профессионального становления молодых педагогов.
Педагоги ознакомились с ходом реализации мероприятий по модернизации материально-технической базы вуза, посетив Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» - современное лабораторно-насыщенное учебное пространства для педагогического проектирования и коллаборации студентов, а также ознакомились с обновленными аудиториями для проведения занятий по междисциплинарной подготовке
В мероприятии приняли участие педагоги из различных образовательных организаций республики – дошкольного, общего, дополнительного образования, а также педагоги-наставники, победители конкурсов профессионального мастерства.

В 2022-2023 учебном году в дошкольных и общеобразовательных организациях начали трудовую деятельность 250 молодых педагогов (в 2021 году – 232 педагога), в том числе в дошкольных образовательных организациях – 82, в школах – 157, 4 молодых тренера и 7 педагогов дополнительного образования.

Фото: медиацентр Studline