Год выдающихся земляков: книжная выставка «История педуниверситета в лицах»

Год выдающихся земляков: книжная выставка «История педуниверситета в лицах»3 ноября в рамках Года выдающихся земляков в фойе 2 этажа главного корпуса педагогического университета открылась книжная выставка «История педуниверситета в лицах (труды преподавателей-юбиляров, работавших в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева)». На выставке представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников педагогов.

К 80-летию
Кудаков Юрий Дмитриевич – кандидат педагогических наук, доцент.
Заломнов Петр Дмитриевич – профессор кафедры сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
К 85-летию
Кибеч (Ефимов) Анатолий Ильич – кандидат педагогических наук, член Союза писателей Российской Федерации.
К 95-летию
Ракеева Мустанфиря Тагировна – доктор медицинских наук, профессор.

К 70-летию со дня рождения
Захарова Галина Павловна (1952-2019) – кандидат педагогических наук, доцент.
К 75-летию со дня рождения
Копылов Виктор Иванович (1947-2018) – кандидат физико-математических наук, доцент.
К 85-летию со дня рождения
Земляков Александр Егорович (1937-2015) – доктор педагогических наук, профессор.
К 95-летию со дня рождения
Енисеев Меркурий Константинович (1927-2014) – доктор педагогических наук, профессор.
Никитин Владимир Миронович (1927-2013) – доктор педагогических наук, профессор.

#Годвыдающихсяземляков