Преподаватели ЧГПУ приняли участие в Международной конференции по подготовке учителей китайского языка10 ноября преподаватели факультета иностранных языков дистанционно приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Подготовка учителей китайского языка: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов».
Конференция проходила в Ярославском государственном педагогическом университет им. К.Д. Ушинского. В пленарном и секционных заседаниях приняли участие преподаватели из разных городов Китая, а также гг. Москва, Санкт-Петербург, Омск, Ульяновск и др. Преподаватели факультета иностранных языков Рунгш Н.А. и Сержантова А.М. представили свой доклад на тему: «Психосоматическая импровизация в запоминании тонов китайских иероглифов». Они поделились секретом психосоматики в обучении китайскому языку и ассоциативных легенд при изучении китайского языка, а также рассказали о практике Цигун, которую запустили для сотрудников Университета Яковлева с прошлой недели.

Фото предоставила Н.В. Кормилина