Кураторские часы по вопросам противодействия коррупции

Кураторские часы по вопросам противодействия коррупцииВ рамках месячника антикоррупционного просвещения 9 ноября на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли кураторские часы «Скажи коррупции – нет!» и профилактические беседы «Противодействие коррупции, профилактика коррупционных проявлений в современном социуме».
В ходе мероприятий студенты ознакомились с историей появления коррупции, с основами действующего законодательства о противодействии коррупции, узнали, какие нарушения относятся к коррупционным, обсудили меры профилактики коррупции и правила поведения в ситуации коррупционного предложения, узнали об ответственности физических лиц за коррупционные правонарушения, о способах борьбы с коррупцией.

Фото из архива ФЧиРФ