Итоги III Региональной Internet-олимпиады по информатике Университета Яковлева

Итоги III Региональной Internet-олимпиады по информатике Университета Яковлева11 ноября в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева состоялась III Региональная Internet-олимпиада по информатике.
В Internet-олимпиаде приняли участие около 400 обучающихся образовательных организаций районов Чувашской Республики, городов Чебоксары и Новочебоксарск. Определены победители и призеры. Победители и призеры Олимпиады будут иметь право на начисление дополнительных баллов, как за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона N 273-ФЗ в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, и Положения 4 «Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений» к Правилам приема на обучение в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Победителям начисляется 5 баллов, призерам – 3 балла.
Дипломы и сертификаты участникам Internet-олимпиады будут отправлены на указанные при регистрации электронные адреса до 30 ноября 2022 года.
С результатами и ответами на задания можно ознакомиться на странице III Региональной Internet-олимпиады по информатике Университета Яковлева

Основные задачи олимпиады:
- повышение познавательных интересов учащихся к углубленному изучению информатики и информационных технологий;
- профессиональная ориентация участников олимпиады и развитее их интереса к своей будущей профессии;
- привлечение одаренных и талантливых школьников к ранней исследовательской работе.