Студенты факультета чувашской и русской филологии на научно-практической конференции в Донбассе18 ноября студенткы Университета Яковлева Диана Андреева и Елена Малова приняли участие в VIII Республиканской очно-заочной научной конференции (с международным участием) «ЯЗЫК И КУЛЬТУРА», организованной Донбасской национальной академией строительства и архитектуры (г. Макеевка, ДНР) и приуроченной к 50-летию ДонНАСА. Конференция прошла в дистанционном Sberjazz-формате. Диана Андреева выступила с докладом на тему «Языковое воплощение ценностей в «кулинарных» демотиваторах», Елена Малова – «О прецедентных текстах в кулинарном рецепте Е. Чекаловой и А. Зимина в журнале «Коммерсантъ weekend» (научный руководитель – О. А. Димитриева). Исследования выполнены в рамках актуальных лингвистических направлений: корпусное и когнитивно-дискурсивное изучение текста. По итогам работы конференции планируется издание сборника научных статей, индексируемых в РИНЦ.
Желаем нашим студентам дальнейших научно-исследовательских успехов!

Студенты факультета чувашской и русской филологии на научно-практической конференции в ДонбассеСтуденты факультета чувашской и русской филологии на научно-практической конференции в Донбассе