Профориентационная встреча с абитуриентами

Профориентационная встреча с абитуриентами10 ноября 2022 г. студенты факультета художественного и музыкального образования провели профориентационное мероприятие в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Чебоксары и встретились с обучающимися выпускных классов образовательного учреждения. Событие было организовано доцентом кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования С.С. Ермаковой.
Светлана Сергеевна ознакомила школьников с направлениями подготовки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, особенностями приема в 2023 году. Она также рассказала старшеклассникам об истории, традициях, современных достижениях Университета Яковлева, творческих, научных, спортивных мероприятиях вуза. Студенты третьего курса профиля «Музыка» Иголкина Дарья и Тарасов Алексей познакомили будущих абитуриентов с яркой, насыщенной жизнью студентов, исполнили песни, разученные в классе эстрадного вокала. В завершение встречи старшеклассники смогли задать интересующие вопросы.

Фото предоставила С.С. Ермакова