Команды педагогического университета по фитнес-аэробике – чемпионы Универсиады вузов г. Чебоксары20 апреля в рамках Универсиады вузов города Чебоксары в спорткомплексе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялись соревнования по фитнес-аэробике.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на этих соревнованиях представляли две молодые команды «Виктория» и «Успех», в составе которых студентки 1 курса психолого-педагогического факультета и факультета естествознания и дизайна среды. Обе команды выступают под руководством президента Федерации фитнес-аэробики Чувашии, кандидата педагогических наук Оксаны Юрьевны Вербиной.
Команда «Виктория» заняла 1 место в номинации «Аэробика».
Команда «Успех» заняла 1 место в номинации «Стэп-аэробика».

Как итог – первое общекомандное место представительниц педагогического университета!
В качестве гостя на турнире выступала прославленная команда «Ледис фит» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которая уже завтра, 24 апреля, отправляется в Москву на Чемпионат России по фитнес-аэробике. А 5 мая наши спортсменки будут представлять Россию на Чемпионате Европы, который состоится в Бельгии.
Поздравляем «Викторию» и «Успех» с победой, а участницам команды «Ледис фит» желаем отличных выступлений на предстоящих соревнованиях!

Фото из архива участниц
На фото команды "Виктоия" и "Успех"