Профориентационная встреча с будущими абитуриентами

Профориентационная встреча с будущими абитуриентамиПредставители факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках профоринтационной работы посетили поселок Ибреси/
В Центре развития культуры Ибресинского района состоялась встреча с обучающимися 11 классов. С направлениями подготовки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, особенностями приема в 2023 году школьников ознакомил начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства Сергей Михайлович Савин. Ответственный за профориентационную работу факультета художественного и музыкального образования Ольга Александровна Хораськина рассказала об особенностях поступления на факультет, продемонстрировала ролики о студенческой жизни, рассказала о творческих, научных, спортивных мероприятиях Университета Яковлева. Встреча завершилась концертной программой в исполнении студентов факультета художественного и музыкального образования.

На базе МБУ ДО «Ибресинская ДШИ» преподаватели и студенты факультета провели мастер-классы для педагогов и школьников:
- заведующий кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания, доктор педагогических наук, профессор Наталья Борисовна Смирнова провела для художников-педагогов методический семинар «Преемственность систем общего и дополнительного образования в формировании универсальных учебных действий» и мастер-класс «Пастельная живопись»;
- для педагогов-музыкантов кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Елена Владимировна Павлова провела мастер-класс «Электронное музыкальное творчество;
- обучающимся художественного отделения школы искусств студенты Дарья Резанова и Анна Васильева предложили мастер-класс «Акварельные техники «по-сырому» и «alla prima».

Профориентационная встреча с будущими абитуриентамиПрофориентационная встреча с будущими абитуриентами

Фото предоставила О.А. Хораськина