Творческая встреча в Музее Материнской славы

Творческая встреча в Музее Материнской славы25 ноября в Музее Материнской славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел вечер «Да святится имя твое», посвященный Дню Матери.
Со студентами факультета чувашской и русской филологии встретилась Людмила Борисовна Петрова – многодетная мама из г. Чебоксары. В рамках встречи в музее открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных Людмилой Борисовной. Студенты, задавали вопросы матери пятерых детей, интересовались секретами воспитания детей и счастливой семейной жизни.
Об истории празднования Дня матери рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин Татьяна Владимировна Осокина. С праздником участников встречи поздравила кандидат педагогических наук, доцент кафедры изобразительного искусств и методики преподавания Ольга Анатольевна Леонтьева.
Подарком для всех присутствующих стало выступление творческих коллективов факультета художественного и музыкального образования и факультета чувашской и русской филологии.
Выставка работ Л.Б. Петровой продлится в Музее Материнской славы до 12 декабря.

Фото: медиацентр Studline