В ЧГПУ состоится финал конкурса «Я будущий учитель»

В ЧГПУ состоится финал конкурса «Я будущий учитель»1 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится финал межрегионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Я будущий учитель».
В заочном этапе конкурса приняли участие 37 студентов из десяти педагогических вузов России: Южно-Уральского государственного университета, Южно-уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Шадринского государственного педагогического университета, Самарского государственного социально-педагогического университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, Воронежского государственного педагогического университета и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

В рамках заочного этапа «Здравствуйте, я ваш новый учитель!» каждому конкурсанту необходимо было подготовить выступление (видео-формат), в котором он должен представить себя в качестве учителя, «познакомиться» с классом и заинтересовать обучающихся преподаваемым предметом.
В финале конкурса двенадцати будущим педагогам предстоит пройти еще три испытания: «Удивительный предмет», «Педагогическая викторина» и «Невыдуманные истории».
Место проведения: актовый зал главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

На фото: финалисты конкурса «Я будущий учитель – 2021»
Фото: Studline