«Разговоры о важном»: государственные символы России

«Разговоры о важном»: государственные символы РоссииНа факультетах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева рамках проекта «Разговоры о важном» состоялись встречи со студентами, посвященные государственным символам России.
Каждое государство имеет свои государственные символы, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Они выражают особенности исторического развития государства и его отличительные черты в ряду других стран.
Преподаватели вуза ознакомили студентов с основными моментами более чем 300-летней истории российского флага, рассказали о символическом значении каждого цвета триколора, преподнесли материал об авторах российского гимна С. Михалкове и А. Александрове.
Большая часть встреч была посвящена гербу Российской Федерации, так как 30 ноября в стране празднуется День герба России. Герб – это часть особой государственной символики, которая отличает нашу страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность российского многонационального народа.

«Разговоры о важном»: государственные символы России«Разговоры о важном»: государственные символы России«Разговоры о важном»: государственные символы России

Фото предоставлены ФДиКПиП, ФМФ