Студенты ЧГПУ обсудили роль вуза в подготовке управленческих кадров Чувашии

Студенты ЧГПУ обсудили роль вуза в подготовке управленческих кадров Чувашии22 апреля на факультете управления Чувашского государственного педагогического университета состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Роль ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в подготовке управленческих кадров республики», прошедшая в рамках празднования 165-летия со дня рождения великого просветителя. Цель конференции – обсуждение актуальных вопросов подготовки будущих менеджеров всех уровней, выпускаемых педагогическим университетом.
Конференция объединила выпускников ЧГПУ разных лет и студентов факультета управления. Выпускник факультета управления, ведущий специалист автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Чебоксары Михаил Бубёнов в докладе «Учебная и научная деятельность на факультете управления как основа формирования компетенций будущего госслужащего» охарактеризовал важность ответственного прохождения учебной и производственной практики, дал ряд ценных советов всем присутствующим студентам.
Студентка 5 курса факультета управления Анастасия Тойгильдина поделилась с участниками конференции опытом прохождения производственной практики в МФЦ.
Председатель первичной профсоюзной организации студентов педагогического университета Лаура Лукина рассказала о деятельности профсоюзной организации студентов ЧГПУ, подчеркнув важность общественной работы для студентов.
Кандидат философских наук, доцент кафедры менеджмента педагогического университета О.Ю. Ефремов изложил свой авторский подход к преподаванию управленческих дисциплин. Среди актуальных методов преподавания Олег Юрьевич особо выделил дискуссионные методы, парламентские дебаты, поделился со всеми присутствующими позитивными сдвигами в обучении студентов, занимающихся в дебат-клубе ЧГПУ.
Старший преподаватель кафедры менеджмента ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Л.А. Шигильчева рассказала о публичном выступлении студентов факультета управления как средстве формирования профессиональной компетенции будущего руководителя. В красочной презентации Людмила Анатольевна продемонстрировала важность практики публичного выступления как основы будущих компетенций руководителя.
Участники конференции получили ценную информацию от успешных студентов и выпускников ЧГПУ. Можно смело утверждать, что состоялась интерактивная передача опыта будущим управленцам. На живом примере студенты убедились в важности ответственного отношения к обучению в педагогическом университете.

Фото О.Ю. Ефремова