Профориентационный выезд в Урмарский район

Профориентационный выезд в Урмарский район29 ноября представители факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках профориентационной работы посетили Урмарский район. В районном доме культуры состоялась встреча с обучающимися 10-11 классов средних общеобразовательных организаций района.
Открывая встречу, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова отметила важность таких мероприятий в выборе будущей профессии школьниками.
С направлениями подготовки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, особенностями приемной кампании в 2023 году собравшихся ознакомила декан факультета чувашской и русской филологии Татьяна Денисова. Заместитель декана по научной и инновационной работе Александра Никитина рассказала о работе Центра изучения видеоигр, а студенты продемонстрировали ролик о студенческой жизни, рассказали о творческих, научных, спортивных мероприятиях Университета Яковлева и факультета. Встреча завершилась концертной программой в исполнении студентов факультета чувашской и русской филологии и ансамбля народного танца «Илемби».

Фото предоставлено ФЧиРФ