Международный конкурс студенческих работ «Этнопедагогика в аспекте межкультурной коммуникации»НИИ этнопедагогики приглашает студентов и магистрантов к участию в Международном конкурсе студенческих работ «Этнопедагогика в аспекте межкультурной коммуникации», посвященном 95-летию со дня рождения академика РАО Г. Н. Волкова.
Целью конкурса, который состоится 15 декабря, является популяризация идей и принципов этнопедагогики среди обучающейся молодежи, привлечение к активной исследовательской деятельности, формирование научно-методической среды для обсуждения актуальных проблем современной гуманитарной науки.
Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:
1. Этнопедагогика в условиях цифровой трансформации образования
2. Роль этнопедагогики в формировании этнической толерантности
3. Детская среда как этнопедагогическое пространство
4. Духовные и культурные ценности народов: образ совершенного человека
5. Личность в истории педагогики
6. Актуальные проблемы межкультурной коммуникации
7. Языковая картина мира и национальный менталитет.

Примечание: тематические направления могут быть изменены в соответствии с поступившими заявками.
Конкурс проводится в дистанционном формате в виде тематических секционных видеовстреч на платформе Яндекс.Телемост. Ссылка для подключения будет разослана участникам после формирования программы.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 декабря 2022 г. (включительно) отправить заявку на электронный адрес etnochgpu@mail.ru:

Информационное письмо [244,87 Kb]