Тактильные книги – детям


Тактильные книги – детямС целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
Обучающиеся факультетов дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, художественного и музыкального образования 2 декабря посетили воспитанников МБДОУ «Детский сад № 6 «Малахит» г. Чебоксары. Студенты провели викторину по сказкам, исполнили детские песни и подарили тактильные рукодельные книги, выполненные волонтерами нашего вуза в рамках социального проекта «Сказки на кончиках пальцев».
Необходимо отметить, что данный проект реализуется в вузе с 2004 года. Изготовлено около 200 книг для маленьких слепых детей нашей республики. Каждая книга уникальна и очень востребована маленькими читателями. Сотрудники детского сада поблагодарили волонтеров вуза, рассказали о специфике работы в дошкольном образовательном учреждении, продемонстрировали серию мастер-классов по работе с детьми с нарушениями зрения.


Тактильные книги – детямТактильные книги – детямТактильные книги – детямТактильные книги – детям






Фото предоставила И.В. Смирнова