Олимпиада по программированию среди студентов Университета Яковлева и Ошского государственного университета1 декабря студенты 1, 2 курсов Ошского государственного университета и Чувашского государского педагогического университета им. И.Я. Яковлева (обучающиеся совместной образовательной программы по направлению подготовки 09.03.03 Прикладная информатика, реализуемой в сетевой форме) приняли участие в Олимпиаде по программированию, организованной преподавателями Ошского государственного университета.
Олимпиада по программированию способствует оценке способностей участников к написанию работоспособных программ практической направленности. Решением для каждой задачи являлась программа на одном из языков программирования, выбранного студентом: Python, С#, C++, javascript. Комиссия, состоящая из преподавателей дисциплин информационного блока, определила победителей.