Боец По «Память» Алина Петрова приняла участие в работе Всероссийского медиафорума «Без срока давности. Пусть знает вся Россия»Завершил работу Всероссийский медиафорум «Без срока давности. Пусть знает вся Россия», который проходил в Москве с 1 по 4 декабря. Его участниками стали 80 активных молодых людей из 20 регионов России. Среди них – боец поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, студентка 2 курса факультета истории, управления и права Алина Петрова.
Форум посвящен трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны.
Молодые активисты приняли участие в серии мастер-классов, направленных на освоение новых методик и практик диалога с аудиторией. Участники прошли лекции от профессионалов современной журналистики, которые рассказали о работе с текстом, фото и видеосъемке, особенностях работы в медиапространстве, навыках инфлюенсеров и информационной гигиене.
Руководитель направления по взаимодействию с научными и образовательными учреждениями «Поискового движения России» Павел Корсаков рассказал о появлении проекта «Без срока давности». По словам Корсакова, за четыре года проделана огромная работа. Сейчас в рамках проекта проходят регулярные выставки и конкурсы для школьников и студентов, изданы 25 томов сборника документов «Без срока давности», а основные материалы по этой теме изучают в вузах страны.
Российский актер, режиссер Егор Сальников рассказал и показал, как легкими упражнениями открыть и развить в себе артистические и художественные способности, как расслабиться и при этом сконцентрировать свое внимание на важном.
Ведущий «Первого канала», блогер, создатель и главный редактор канала «Политическая Россия» Руслан Осташко рассказал форумчанам об информационной гигиене и фейках в СМИ.

Итогом мероприятия стал отбор проектов, которые представили участники форума. Медиапроекты будут опубликованы на информационных ресурсах проекта «Без срока давности».

Организаторы – Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» совместно с Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Фото: https://vk.com/bez.sroka.davnosti