В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом30 ноября, в преддверие Всемирного дня борьбы со СПИДом, главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Анджела Александровна Спиридонова встретилась со студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Одна из главных задач встречи – создание информационного поля, расширяющего представления молодежи о вирусе иммунодефицита человека и последствиях, которые несет распространение ВИЧ для социального развития страны.
В ходе беседы обсуждались такие вопросы, как: что такое ВИЧ/СПИД? Когда впервые стало известно об этих инфекциях? Как происходит инфицирование ВИЧ? Какие основные пути заражения? Что нужно делать, чтобы не быть инфицированным? Где можно получить консультацию о ВИЧ-инфекции?
Кроме того, при помощи волонтеров-медиков было проведено анонимное тестирование на ВИЧ, в котором приняли участие около 100 человек. Каждый получил достоверные знания и смог оценить свои риски заражения ВИЧ-инфекцией.
Во встрече приняли участие студенты технолого-экономического факультета, факультета чувашской и русской филологии, факультета художественного и музыкального образования, факультета истории, управления и права.

Фото: медиацентр Studline