Представители Университета Яковлева приняли участие в Конгрессе молодых ученых

Представители Университета Яковлева приняли участие в Конгрессе молодых ученыхС 1 по 3 декабря в Образовательном центре «Сириус» прошел II Конгресс молодых ученых, который стал одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России.
Программа Конгресса была посвящена актуальным вопросам и вектору развития науки на ближайшее десятилетие в России. В обсуждении ключевых задач, которые стоят перед современной наукой, приняли участие более 770 спикеров, модераторов и докладчиков, российских и иностранных экспертов, в числе которых ученые с мировым именем, бизнесмены и представители органов власти.
В работе Конгресса приняли участие молодые ученые ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: начальник научного отдела Галина Александрова и доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии образования Анастасия Николаева.
Деловая программа II Конгресса молодых ученых включала семь тематических треков:
«Большие вызовы и приоритеты научно-технологического развития»,
«Инициативы Десятилетия науки и технологий России»,
«Слагаемые научного и технологического суверенитета»,
«Новое пространство международного научно-технического сотрудничества»,
«Наука и общество: среда доверия»,
«Лекции и практикумы ведущих ученых»,
«Школа РНФ».
В рамках Конгресса состоялась встреча молодых ученых педагогических вузов страны, которые обсудили вопросы сотрудничества и проведения совместных мероприятий.

Организаторы Конгресса — Минобрнауки России, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Фонд «Росконгресс», АНО «Национальные приоритеты».

Фото предоставила Г. Александрова