«Разговоры о важном»: День Конституции

«Разговоры о важном»: День КонституцииНа факультетах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева рамках проекта «Разговоры о важном» состоялись встречи со студентами, посвященные Дню Конституции России.

День Конституции посвящен событиям 12 декабря 1993 года, когда после долгих противостояний, слушаний и обсуждений на различных уровнях был принят основной закон страны посредством всенародного голосования.
Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
В ходе занятий студенты закрепили знания о Конституции Российской Федерации, как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения.
В ходе викторины студенты проверили свои знания о Конституции страны, ее исторических и юридических фактах.

Фото: ФИУиП