Любовь Лукичева стала победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ!

24 сентября 2011 г. на базе Российского государственного социального университета (г. Москва) прошел финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области математических наук. Конкурс, организованный в рамках Всероссийского фестиваля науки, привлёк молодых ученых практически со всех уголков России. В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты из Москвы, Казани, Твери, Курска, Белгорода и других городов.
На заочном этапе, прошедшем в июле - августе 2011 г., независимым экспертам были представлены более 1500 работ от студентов и аспирантов из различных учебных заведений страны. Для финального тура, проходившего на базе РГСУ, была отобрана 21 работа. Финалисты защищали свои проектные работы перед независимыми экспертами во главе с заведующей кафедрой высшей математики, Почетным работником высшего профессионального образования РФ, Заслуженным деятелем науки РФ, профессором Г.С. Жуковой.
Чувашскую Республику на финальном этапе конкурса представляла Любовь Лукичева, аспирант кафедры геометрии физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (научный руководитель - доктор физ.-мат. наук, профессор Столяров А.В.). Научная работа Л.А. Лукичевой была посвящена инвариантным оснащениям гиперповерхности в римановом пространстве. Блестящие знания и полнота раскрытия темы принесли победу Л.А.Лукичевой в направлении «Математический анализ, алгебра, геометрия».
Все победители и лауреаты Всероссийского конкурса получили памятные дипломы и ценные подарки, по итогам конкурса выпущен сборник научных работ участников. Публикации победителей Всероссийского конкурса в виде научных статей рекомендованы для печати в ведущих научных периодических журналах из списка ВАК.
Поздравляем Любовь Лукичеву с победой! Желаем ей покорения новых научных вершин!