Студенты ЧГПУ – участники Всероссийского форума «Твой Ход – 2022»

Студенты ЧГПУ – участники Всероссийского форума «Твой Ход – 2022»13 декабря в Москве начал работу Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022». Событие, объединившее более 5 тысяч студентов, ректоров и проректоров из всех регионов России, пройдет на площадке Дома молодежи, расположенном в московском «Манеже», а также в столичных вузах.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме представляют председатель Студенческого конгресса вуза Анастасия Анохина и студенческий декан факультета истории, управления и права Надежда Иванова.
Основная цель форума – выработка ключевых принципов развития молодежной политики университетов, направленных на достижение национальных целей развития России, служение Родине и поддержка тех, кто в этом нуждается, с опорой на традиционные российские духовно-нравственные ценности.
Программа форума посвящена поиску ответов на актуальные вызовы университетского сообщества: построению и развитию объединяющей среды в вузах России; активизации вклада студенчества в социальную жизнь страны; формированию общественно-полезной студенческой повестки и образа будущего российского студенчества; обсуждению принципов работы студенческого самоуправления.
Запланированы тематические площадки по вопросам личностного развития, карьеры, устойчивого развития и социально-психологического благополучия, работа партнерских выставочных площадок, встречи с экспертами и государственными деятелями.
Церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой ход» состоится 16 декабря. Студенты соберутся в кругу друзей и единомышленников, поделятся лучшими моментами прошедшего форума и споют любимые песни вместе с популярными артистами. На мероприятии состоится награждение победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Организаторами форума выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Россия – страна возможностей».

Фото предоставила Надежда Иванова