В ЧГПУ отметили 10-летие открытия бассейна вуза

В ЧГПУ отметили 10-летие открытия бассейна вуза16 декабря в педагогическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня введения в эксплуатацию бассейна (физкультурно-оздоровительного комплекса) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Открывая мероприятие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов отметил, что начало работы 25-метрового бассейна с шестью плавательными дорожками стало значимым событием не только для истории вуза, но и для истории города Чебоксары. Стоимость бассейна оценивается в 131,8 млн. рублей. Около 64 млн. выделено из федерального бюджета, 39 млн. – из республиканского (на приобретение цельнометаллической чаши бассейна), 28,8 млн. – самим педагогическим университетом.

Игорь Кожанов, проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, подчеркнул, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было осуществлено в рамках общероссийской программы «500 бассейнов» партии «Единая Россия». Чувашский государственный педагогический университет стал первым в республике вузом с собственным бассейном. Заниматься спортом здесь имеют возможность все горожане.

С 10-летием открытия бассейна присутствующих на торжественном мероприятии поздравили заместитель Управляющего Чувашским отделением Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Олег Никулин, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов.

В этот день лучшим работникам Бассейна ЧГПУ были вручены почетные грамоты.
Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награжден Дирбоев Гия Гивиевич, директор ФОК «Бассейн ЧГПУ».
Почетной грамотой Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева награждены:
Кузнецова Люция Павловна, кассир,
Шиварова Юлия Викторовна, старший администратор,
Мамонова Татьяна Евгеньевна, инструктор.

В рамках праздничного мероприятия состоялись показательные выступления воспитанниц секции синхронного плавания, а также воспитанников секции «Ударная техника».

Фото: медиацентр Studline