Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»В целях организации единого праздничного настроения во всех субъектах Российской Федерации в период с 5 декабря 2022 года по 8 января 2023 года пройдет цикл новогодних полезных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Акция даст возможность участникам подарить тепло и заботу тем, кто в этом нуждается.
Для организации и проведения Акции сформирована дирекция из числа сотрудников: Росмолодежи, Ассоциации волонтерских центров, ФГБУ «Роспатриотцентр», ВОД «Волонтеры культуры», ВОД «Волонтеры-медики», Российского движения детей и молодежи, Общероссийского народного фронта, АНО «Большая перемена», Арт-кластера «Таврида» и других партнерских организаций.
Подробная информация о мероприятиях Акции размещена на сайте: новыйгод.мывместе.рф.
Необходимо организовать все мероприятия Акции, чтобы поздравить как можно больше граждан вашего региона.
#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один.

«Елка желаний» – акция, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют желания.
Поздравление детей, пенсионеров и членов семей военнослужащих. В рамках акции необходимо организовать массовые новогодние мероприятия и индивидуальные поздравления для детей, пенсионеров и членов семей военнослужащих, в том числе обеспечить сбор подарков и новогодних украшений, организовать досуг и индивидуальные поздравления с участием Снегурочки и Деда Мороза. Новогодние поздравления важно провести не только адресно, но и в больницах, социальных учреждениях, домах престарелых и хосписах.
«Новогодние окна». Акция представляет собой флешмоб оформления уличных окон квартир, домов, офисов, школ и государственных учреждений с использованием детских рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений.
Волонтер – «Дед Мороз Года». По итогам Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» будет выбран лучший волонтер – Дед Мороз страны, который больше всего сделает добрых дел, а именно – выполнит заявки на оказание адресных поздравлений детей, одиноко проживающих граждан старшего возраста и семей военнослужащих на платформе ДОБРО.РФ. Заявку на конкурс можно подать через форму https://dobro.ru/contest/60/apply.
«Спасибо за год». Новый год – отличное время, чтобы сказать спасибо родным, любимым, друзьям, военнослужащим на передовой, волонтерам, врачам, учителям. Предлагается записать короткий видеоролик с благодарностью и опубликовать в VK клипах с хештегами #МЫВМЕСТЕ, #СпасибоЗаГод, #ДоброВЧувашии.