ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме «Студтуризм – 2023»

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме «Студтуризм – 2023»С 13 по 15 декабря в Москве прошел форум «Студтуризм-2023: формирование образа будущего», организатором которого выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
Более 150 представителей вузов России собрались, чтобы определить направления развития и поддержки студенческих путешествий. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на форуме представила начальник отдела социальной работы Ирина Осипова.
Программа форума состояла из панельной дискуссии о трансформации молодежного туризма в стране, проектной сессии по четырем трекам: «Медиа», «Научно-популярный туризм», «Промышленный и профориентационный туризм» и «Культурно-познавательный туризм». Кроме того, были проведены многочисленные мастер-классы и организованы дискуссионные площадки по формированию и продвижению туристского продукта студенческого туризма.

С 1 июня в России стартовала программа молодежного и студенческого туризма. Это уникальная возможность для студентов отправиться в путешествие по России, принять участие в образовательных мероприятиях, познакомиться с наукой и открыть для себя что-то новое. Целью программы развития студенческого туризма является создание единого пространства для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России.

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме «Студтуризм – 2023»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме «Студтуризм – 2023»

Фото предоставила И. Осипова