Мастера Университета Яковлева – победители фестиваля «Лед и свет»

Мастера Университета Яковлева – победители фестиваля «Лед и свет»С 1 по 8 января на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря (Республика Татарстан) прошел фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лед и свет».
Педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – заведующий мастерскими технолого-экономического факультета Евгений Акимов и учебный мастер кафедры дизайна и МПО факультета художественного и музыкального образования Александр Ивановстали победителями фестиваля. Они сделали пятиметровую фигуру под названием «Архангел Благовещения» и работали над ключевым объектом – Рождественским вертепом.

Мастера со всей России представили на фестивале фигуры и композиции, вырезанные из снега и льда. В Раифе расположилась целая ледяная деревня с домиками, деревьями и даже со столом и самоваром изо льда.

Фото из архива участников