Научная библиотека ЧГПУ приглашает посетить новую книжную выставку

Научная библиотека ЧГПУ приглашает посетить новую книжную выставкуВ фойе второго этажа главного учебного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева открылась книжная выставка «Иди вперед, к своей мечте».
Формирование профессиональных знаний и умений будущего учителя происходит не только во время изучения студентами специальных дисциплин, особую роль в этом процессе играет педагогическая практика.
Представленная на выставке литература из фондов научной библиотеки ЧГПУ им. И. Я. Яковлева раскрывает содержание, формы, методы учебно-воспитательной работы студентов в период педагогической практики, дает инструктивные и методические рекомендации по организации их практической деятельности, представляет образцы оформления документации по практике.

Педагогическая практика представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение непрерывного и последовательного овладения студентами будущей профессиональной деятельностью школьного педагога. На основе теоретических знаний студенты овладевают практическими умениями, отрабатывают навыки разработки и проведения различных занятий. В ходе практики студенты используют разнообразные формы, методы, средства, приемы для обеспечения учебно-воспитательного процесса. От степени организации и ответственности самого студента во многом зависит результативность прохождения практики и, соответственно, подготовленность выпускника к работе педагогом.