Выпускница ЧГПУ стала воспитателем года Чувашии

Выпускница ЧГПУ стала воспитателем года Чувашии26 апреля в Чувашии назвали победителя республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».
«Воспитателем года Чувашии – 2013» стала Елена Коршунова – учитель-логопед чебоксарского детского сада № 112, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Главной наградой лучшему педагогу стала премия Главы Чувашской Республики в размере 100 тысяч рублей.
Конкурс «Воспитатель года Чувашии» проводится в республике с 2010 года. За четыре года в муниципальных этапах конкурса приняли участие около 500 воспитателей, в республиканских этапах – 98 воспитателей-победителей муниципальных этапов. В 2010 году республику на всероссийском этапе представляла Ольга Якимович, воспитатель детского сада № 2 г. Чебоксары, в 2011 – Евгения Бутырская, воспитатель детского сада № 178 г. Чебоксары, в 2012 - Наталия Ярусова, воспитатель центра развития ребенка - детского сада №177 «Мерчен» города Чебоксары. Ольга Якимович и Наталия Ярусова также являются выпускницами факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
Поздравляем Елену Коршунову с победой! Педагогический университет гордится своими выпускниками!

Фото с сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
На снимке: «Воспитатель года Чувашии – 2013» – Елена Коршунова, «Учитель года Чувашии – 2013» – Татьяна Сапожникова и «Самый классным классный» – Ирина Харитонова.