Международный круглый стол в режиме видеомоста

Международный круглый стол в режиме видеомостаНа базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я Яковлева в режиме видеомоста с использованием технологии «Яндекс телемост» состоялся круглый стол «Профессиональная мобильность педагогов и студентов в условиях межвузовского взаимодействия».
С приветственным словом к участникам выступил проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Кожанов, отметив важность сотрудничества и взаимодействия для приобретения новых знаний и опыта. Начальник управления научной и инновационной работы Александр Кириллов рассказал участникам об опыте университета по межвузовскому взаимодействию и реализации мероприятий в области международного и российского сотрудничества. Начальник отдела организации проектной деятельности Татьяна Шелухина рассказала об опыте проведения летних научных школ и пригласила участников на летнюю школу в 2023 году в Чебоксары. Начальник научного отдела Галина Александрова проинформировала участников о подготовке кадров в аспирантуре и докторантуре, о нововведениях в подготовке кадров высшей квалификации.
В круглом столе приняли участие представители Горловского института иностранных языков (г. Горловка, ДНР), Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского (г. Донецк, ДНР), Мариупольского государственного университета (г. Мариуполь, ДНР), Донбасской юридической академии (г. Донецк, ДНР) и Андижанского государственного педагогического института (г. Андижан, Республика Узбекистан).

Международный круглый стол в режиме видеомоста

Фото предоставил А.А. Кириллов