В ЧГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации в образовании»26 января на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации в образовании», посвященная Году педагога и наставника. На пленарном заседании прозвучали доклады «Инновации в инклюзивном образовании», «Театрализованная деятельность как форма осуществления преемственности дошкольного и начального общего образования», «Развитие навыков soft skills в рамках проектной деятельности в начальной школе на уроках литературного чтения», «Научно-методическое обеспечение психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ», «Формирование цифровой компетентности у будущих педагогов-психологов в процессе профессиональной подготовки в ВУЗе». В работе конференции приняли участие представители из Москвы, Орехово-Зуево, Сургута, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Новочебоксарска, Ярославля, Ростовской области, Республики Крым, Чувашской Республики, Республики Беларусь. Работа секций прошла по 10 направлениям: «Педагогические инновации в дошкольном образовании»; «Современные образовательные технологии в дошкольном образовании»; «Деятельность учителей начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО»; «Современные технологии преподавания предметной области «Искусство» в начальной школе»; «Организация образовательного процесса в начальном общем образовании»; «Реализация задач обучения и воспитания в начальной школе» «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в образовательных организациях»; «Социально-педагогические технологии в образовании»; «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение социализации обучающихся»; «Подготовка кадров для работы в системе образования». Фото предоставила Горбунова Т.В.