С возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенций ознакомились школьники Батыревской СОШ № 1Факультет естественнонаучного образования провел День открытых дверей для обучающихся 11 класса Батыревской СОШ № 1.
Школьники посетили лабораторию «Биоинноватика» Технопарка универсальных педагогических компетенций, действующую на факультете естественнонаучного образования.
Ребятам была предоставлена возможность потренироваться в оказании первой помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды, измерить радиационный фон учебных аудиторий, определить уровень электромагнитных излучений от мобильных телефонов.
Кроме того, школьники оценили возможности стола Пирогова для изучения анатомии человека, применение лабораторий-чемоданчиков по альтернативной энергетике для решения экологических аспектов энергетической проблемы, узнали об особенностях сравнения ДНК с помощью метода гель-электрофореза для определения отцовства.
Преподаватели и студенты факультета продемонстрировали обучающимся цифровые лаборатории по экологии, химии, биологии и физиологии, а также провели экскурсию по биологическому музею.

Фото из архива ФЕО