В Университете Яковлева продолжается реализация проекта «Малая филармония»

В Университете Яковлева продолжается реализация проекта «Малая филармония»На факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается реализация культурно-образовательного проекта «Малая филармония». Новый сезон музыкального лектория «Классика на все времена» открыл концерт «Новогодний калейдоскоп».
Концертная программа, представленная зрителям накануне китайского Нового года, продлила очарование январских праздников, и одновременно, стала анонсом предстоящих музыкальных мероприятий лектория.
В исполнении лауреата международных конкурсов, доцента кафедры музыкальных инструментов и сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяны Фуртас (сопрано) и заслуженного артиста России, профессора кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Юрия Трепова (фортепиано) прозвучали произведения русских, чувашских, итальянских, французских и немецких композиторов.
Информационную составляющую лектория – краткий экскурс по празднованию Нового года и своеобразное путешествие по разным странам – озвучила ведущая концерта студентка 1 курса факультета художественного и музыкального образования Маргарита Чекалина.

Фото предоставила Т.В. Фуртас