Преподаватели и студенты физико-математического факультета стали участниками международной научно-практической конференцииПреподаватели и студенты физико-математического факультета Университета Яковлева стали участниками XXIII Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании (технологии 1С для развития образования, мировых и отечественных практик автоматизации бизнеса)».
Событие проходило в г. Москве с 31 января по 1 февраля 2023 г. в очном и дистанционном форматах.
В рамках конференции были прослушаны выступления и посещены мастер-классы, семинары ведущих специалистов:
- Финансового университета при Правительстве РФ,
- Московского физико-технического института,
- Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана,
- Московского технического университета связи и информатики,
- Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,
- Ассоциации «Цифровые инновации в машиностроении»,
- Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий,
- Фирмы «1С» и др.
Основные направления конференции:
1. Перспективы развития технологий 1С для развития образования, мировых и отечественных практик цифровизации бизнеса.
2. Экосистема 1С для поддержки педагогической деятельности в цифровой среде образовательной организации.
3. Развитие форм и содержания сотрудничества «1С» с образовательными организациями. Участие представителей индустрии в системе профессионального образования.
4. Применение передовых технологий и методик обучения при подготовке высококвалифицированных специалистов для экосистемы 1С.

Фото предоставила К.Н. Фадеева