Экскурсия в Технопарк Университета Яковлева

Экскурсия в Технопарк Университета Яковлева3 февраля Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» и факультет физико-математического образования, информатики и технологий Университета Яковлева посетили юные исследователи из МБОУ «СОШ №12» г. Чебоксары.
Обучающиеся четвертого класса посетили лаборатории по разработке систем на основе искусственного интеллекта, геймификации и педагогического дизайна, создания робототехнических систем, соревновательной робототехники, IT и разработки виртуальной и дополненной реальности.
Ребята подробнее узнали о понятиях «виртуальная реальность» и «дополненная реальность»; о том, как создается виртуальность и где она используется; каким образом технологии могут влиять на наше восприятие. Школьники с помощью атрибутов виртуальности, таких как очки, шлем, контроллер, «погрузились в другой мир», при этом, как бы обманывая сознание при помощи сенсорных систем. С огромным интересом собрали робота «Блоху» и запустили его.
Студенты факультета физико-математического образования, информатики и технологий в ходе мастер-классов продемонстрировали школьникам, что физика - это не только скучные формулы и задачки в тетрадях, но и увлекательные эксперименты, которые легко можно провести всей семьей в домашних условиях. Дети совместно со студентами выполнили совместно не менее 10 интереснейших занимательных опытов по физике.
Каждому человеку хочется быть образованным, больше знать, больше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства и настойчивости. Ребятам мы желаем хорошо учиться, быть любознательными и стать в будущем настоящими учеными!

Фото предоставила С.О. Фоминых