Школьники Шемуршинской СОШ ознакомились с возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенцийФакультет естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает работу по ознакомлению школьников Чувашской Республики с возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».
Факультет посетили обучающиеся 10 класса Шемуршинской СОШ.
В лаборатории Биоинноватики ребятам была предоставлена возможность потренироваться в оказании первой медицинской помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды, измерить радиационный фон учебных аудиторий, определить уровень электромагнитных излучений от мобильных телефонов. Решение экологических аспектов энергетической проблемы становится возможным с применением лабораторий-чемоданчиков по альтернативной энергетике, в этом школьники убедились, посетив кабинет химии и экологии.
Преподаватели и студенты факультета продемонстрировали обучающимся цифровые лаборатории по экологии, химии, биологии и физиологии.

Фото предоставил С.М. Савин